Заявление на развод если один из супругов не согласен

• г. Великий Новгород

Куда подать заявление на развод, если один из супругов не согласен на развод. Несовершеннолетних детей нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам в суд по месту жительства второго супруга. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мировому судье.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемая Лариса! Пишите заявление в мировой суд по судебному участку, где проживает ответчик. Если возникают вопросы, то обращайтесь в наш Центр.

Спросить
Пожаловаться

Может ли один из супругов забрать заявление о разводе (имеются двое несовершеннолетних детей), после двух слушаний, если второй из них не согласен на это (заявление забирает тот кто подавал на развод). Заранее большое спасибо!

Можно ли получить при разводе два оригинала свидетельства? Как быстро могут развести, если один из супругов не согласен на развод и есть несовершеннолетний ребенок?

Если супруг не согласен на развод, есть несовершеннолетний ребенок (6 лет), спора об имуществе с моей стороны нет. Куда следует подать заявление о разводе? Этот вопрос может быть решен у мирового судьи? Спасибо.

Необходимо подать заявление на развод, детей, имущества, притензий нет. Один из супругов сейчас проживает в другом городе, на развод согласен, но приехать не может. Куда подавать и какие документы? В том числе в какой город, а то инстанции гоняют туда сюда.

Куда и как подать на развод, если один из супругов живет в другом городе и у него нет возможности присутствовать при разводе? Спасибо!

Какие документы нужны для развода, без детей и если один из супругов не согласен. И сколько стоит на данный момент гос. пошлина на развод?

Если супруги не имеют общих детей (вообще детей нет), но один из них не согласен на развод, в этом случае развод только через суд или ЗАГС также примет заявление? Можно ли направить заявление в суд по почте и уплатить госпошлину за обоих супругов по одной квитанции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из супругов не согласен на развод, не отдает свидетельство о браке. Детей нет. Куда обращаться в такой ситуации и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение