Заявление на развод если один из супругов не согласен

• г. Великий Новгород

Куда подать заявление на развод, если один из супругов не согласен на развод. Несовершеннолетних детей нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам в суд по месту жительства второго супруга. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Мировому судье.

Это лучший ответ

Уважаемая Лариса! Пишите заявление в мировой суд по судебному участку, где проживает ответчик. Если возникают вопросы, то обращайтесь в наш Центр.