Жертва домашнего насилия бросает вызов системе - почему ей не предоставляются необходимые меры защиты?

• г. Оренбург

Меня избил сожитель ногами по всему телу, и голову, оскорблял, рвал на мне одежду, а потом сутки не выпускал, на след. День мне удалось сбежать, меня забрала моя подруга. В этот день меня увезла скорая помощь, в травмпункте зафиксировали ушиб грудной клетки, а синяки снять я не успела, так-как судмед работает только в понедельник. Я написала заявление в полицию, на что мне сказали, что свяжутся со мной при необходимости, но мы с ним работаем рядом, и он начал меня морально опускать перед моими коллегами, угрожать, что он меня уничтожит... Я вся черная от синяков, сердце болит от гематомы на груди, мне стоит на что-то рассчитывать, хотя бы на то, что его приструнят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

его не только приструнят но и привлекут к уголовной ответственности.

Снимайте срочно побои - сами пишите вся черная. Завтра же идите в полицию, звоните, выясняйте . Если он вам угрожал убийством . можете и этот факт указать обязательно