Продажа гаража в долевой собственности - как уведомить свекровь и решить вопрос по предложению выкупа доли или отказа для последующей продажи

• г. Рязань

Я овдовела, в наследство остался гараж в долях мне, бывшей свекрови и моему 9-летнему сыну. Мы с сыном решили продать доли гаража. Как уведомить свекровь официально и предложить выкупить долю или получить отказ, чтобы в дальнейшем продать этот гараж? Как оформляется это уведомление о предложении цены для свекрови? Как в опеке показать ответ, если свекровь не ответит письменно или покупать не захочет?

Ответы на вопрос (1):

Возможно направление нотариально заверенного письма с предложением о выкупе можно ограничиться и простым письмом с уведомлением с описью вложения, с указанием стоимости ваших долей, для начала оцените полную стоимость используя сведения с авито, дайте срок месяц потом продавайте гараж кому угодно