Неуплата кредита и задолженности по ИП - Как вернуть деньги от знакомого?

• г. Кисловодск

Помоги пожалуйста разобраться. Меня попросил знакомый помочь ему в открытий магазина, я конечно согласилась открыла на своё имя ИП небольшой кредит взяла. Первое время платил все. но потом торговли не было и закрылись. Тогда должен был за им 16000 и за кредит. Сказал что отдаст деньги за им и кредит закроет полностью тогда за кредит должны были 85000. Но с тех пор прошло 2 года он не заплатил сказал что несобирается платить что на меня все оформлено сама плати. И уже два года прошло я ничего неплатила. И мне недавно пришло письмо был суд какой-то и по решению суда за кредит я должна 133568 руб. за ип 75000 руб. у меня таких денег нету. А этот человек для которого я брала отказывается платить. Подскажите пожалуйста как забрать у него эти деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы не брали с него расписку или не составляли договор займа, то деньги не вернете