Решение о судебном устройстве при разводе и регулировании попечительства над ребенком

• г. Уфа

Состою в браке с супругой 3 года, есть общий ребенок (1 год, дочь).

Живем с супругой и дочкой вместе с моими родителями в двухкомнатной квартире (принадлежит мне и родителям в равных частях). Жена находится в декрете. При разводе супруга переедет к своим родителям, в деревню. Отец супруги злоупотребляет алкоголем, 365 дней в году он пьян. Но это ему не мешает работать на ферме, и вести хозяйство.

Есть твердое желание развестись, но перспектива видеть ребенка гораздо реже останавливает.

На чей стороне будет суд в такой ситуации, с кем оставят ребенка?

Ответы на вопрос (1):

как правило оставляет с матерью, так как ребенок мал и нет оснований для того, чтобы оставить ребенка с отцом