Оформление пенсии по потере кормильца для двух детей - процесс и требования

• г. Ялуторовск

Мы с мужем не были расписаны и он умирает за пять дней до рождения ребенка. У нас еще есть старший сын ему 4 года. Можно ли оформить пенсию по потери кормильца на обоих сыновей, и что для этого нужно? Как это вообще делается?

Ответы на вопрос (1):

Оформить можно, если в свидетельствах о рождении детей умерший указан отцом.

Также дети имеют право на наследство за отцом.

Обращаетесь по поводу пенсии в Пенсионный фонд.