Как оформить пенсию по потери кормильца для детей, записанных на фамилию женщины, после смерти сожителя?

• г. Ялуторовск

Мы с мужем прожили в гражданском браке 5 лет у нас двое детей записаны на мою фамилию, потом он умер одному ребенку четыре года второму один месяц. Могу ли я на них оформить пенсию по потери кормильца, как это сделать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если в книге записей актов гражданского состояния имеется запись, что отцом ребенка является умерший