Могу ли я в 15 лет самостоятельно пересечь границу Казахстан - Россия? Без сопровождения.

• г. Кзыл-Орда

Могу ли я в 15 лет самостоятельно пересечь границу Казахстан - Россия? Без сопровождения.

Ответы на вопрос (4):

Да, сможете пересечь

да можете, но только при наличии письменного согласия родителей на пересечение границы

с уважением Алексей

Я ходил на вокзал,там позвонили и сказали,что меня могут снять с поезда,при въезде в Россию. Что делать? (Мне 15 лет,хочу поехать без сопровождения)

Ваши родители должны нотариально оформить свое согласие на то, что вы будете самостоятельно ездить по странам СНГ, или конкретно в РФ.

при наличии нотариально заверенного согласия Вас никто не снимет.