Увеличится ли пенсия на 500 рублей каждый месяц при работе в Крайнем Севере (г. Северодвинск)?

• г. Архангельск

Я слышала что если поработать в Крайнем Севере (г.Северодвинск) хотя бы 1 день, то пенсия увеличится на 500 рублей каждый месяц. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Это из разряда бабкиных баек.

Для этого надо отработать 20 лет в районах, приравненных к крайнему северу, например в Архангельске, через суд увеличивают пенсию данная категория лиц, если они еще в районы крайнего севера в командировки ездили.