Наказания за задержку авансовых платежей при платеже налогов по упрощенной системе - что грозит ИП и возможность отсрочки платежей до конца года

• г. Санкт-Петербург

Я ИП,плачу налоги по упращёнке 6%.Плачу каждый квартал-авансовые платежи. Если я задержу по срокам авансовый платёж,то какие штрафы могут мне выписать или что то иное? Авансовый платёж в размере 20 000 рублей каждый квартал. Или могу ли я все налоги заплатить в конце года, не платя авансовые платежи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если будете платить меньше,могут насчитать пени по окончании налогового периода.То же самое,если заплатите единоразово в конце года.