Как лишить отца родительских прав в случае неуплаты алиментов и небрежного отношения к ребенку?

• г. Курск

7 лет как я нахожусь в разводе. Ребенком отец не интересуеться, аллименты как положенно не платит. Последние 4 месяца, аллементы не платит совсем. Хочу лишить его отцовста, родительских прав на нашу с ним совместную не совершеннолетнию дочь, как правильно этого добиться?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна, добрый вечер!

путем обращения в суд с соответствующими требованиями на основании ст. 69 СК РФ. Настоятельно рекомендую предварительно обратиться на очную консультацию к специалисту. Дело специфическое.

всего доброго,