Как зарегистрировать право на наследство двум свидетельствам о наследстве после смерти отца и матери и какова государственная пошлина?

• г. Смоленск

После смерти отца дочь с матерью собираются вступать в наследство на одну квартиру, но мама вступить не успевает, тоже умирает. У дочери на руках два свидетельства о наследстве, можно ли зарегестировать по ним свое правно на наследство одновременно и какая будет государственная пошлина?

Ответы на вопрос (2):

Можно, госпошлина 0,3% от стоимости соответствующего объекта имущества;

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства наследодателей.

Спросить
Пожаловаться

Если позволите, вопрос на тему наследования. После смерти отца, а затем матери, осталась квартира. Наследники - две дочери, больше нет. Подходит время вступать в наследство. Одна дочь может оплатить положенные в таком случае платежи и, соответственно, вступить в наследство. Другая дочь не может оплатить. Говорит, что вступит в наследство, когда деньги в необходимом количестве будут. Какие последствия могут быть? Может ли первая дочь вступить в наследство сейчас, а вторая дочь вступить в наследство позже, когда деньги будут, после 6-ти месяцев? Не потеряет ли она свою долю в наследстве? Заранее спасибо.

После смерти родителей, мы три дочери заявили о наследстве. Когда нужно будет вступать в наследство, одна сестра может не приехать. Мы сможем без ее вступить в наследство?

После смерти отца, мама не хочет вступать в наследство. Наследство хотим оформить на старшею сестру, мама и я (младшая сестра) оформляем отказ от наследства. Можно ли так поступить или маме обязательно нужно вступить в наследство?

После смерти, осталось два наследника, две дочери. Одна из них отказывается вступать в наследство. Отказ от наследства тоже писать не хочет. Как будет распределено наследство в этом случае? Спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу наследства. Сын не хочет вступать в наследство после смерти отца, он отказывается официально от наследства. Как можно вступить в наследсво двоюродной сестре умершего, если есть еще и другие наследники? При этом они тоже не хотят вступать в наследсво.

Квартира приватизирована. На троих-мама, папа, дочь. Дети дели ли бы эту квартиру только после смерти мамы. Нужно ли маме вступать в наследство если она на момент смерти отца проживала с ним совместно и была прописана? Если она не вступить в наследсво папиной доли, то не произойдет ли отчуждение папиной части квартиры?

После смерти отца остался дом. имеются наследники две дочери и жена. Имеет ли право в наследство вступить только одна дочь.? жена и вторая дочь отказываются от наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец изъявил волю вступить в наследство после смерти деда, родная сестра моего отца оформила отказ от наследства. Через 10 дней необходимо вступать в наследство. Моя тетка теперь собирается отказ от наследства отозвать. Имеет ли она на это право?

Вопрос такой, имеется квартира два собственника в равных долях, один собственник умирает, второй собственник вступает в наследство так как это дочь, которая после матери имеет право на наследство, имеется родная сестра, которая тоже имеет право на наследство после смерти матери, вопрос такой, если сестра не успевает вступить в наследство и умирает, после нее могут ли как то дети вступить в наследство? Так как сестра в очень тяжёлом состоянии до наступления наследства ещё три месяца, бумагу не успели у нотариуса составить об отказе на наследство. Заранее спасибо.

Мама вступает в наследство после смерти отца, срок подачи документов был до 31 июля (6 месяцев со дня смерти) мама сдала документы 3 августа. Мною было написано заявление отказ от наследства, мама сдала его тоже 3 августа, теперь нотариус говорит что заявление не действительно и мне тоже надо вступать в наследство. Прав нотариус? И можно вступить в наследство одной маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение