Диагноз: левосторонний гидронефроз, расширение ЧЛС левой почки.

• г. Челябинск

В ноябре 2008 г. мне сделали операцию на почке. Диагноз: левосторонний гидронефроз, расширение ЧЛС левой почки. В апреле меня должны призвать в армию. Положена ли мне отсрочка с моим заболеванием. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсрочка будет предоставлена, если Вы будете освидетельствованы мед. комиссией по категории годности В (ограниченно годен) или Б (временно не годен). От службы вы будете освобождены, если будете освидетельствованы мед. комиссией по категории годности Д (не годен).

По данному вопросу (применительно к Вашему диагнозу) можете посмотреть ст. 72 Расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением правительства РФ № 123 от 2003 г.).

С уважением,