Остановка глухонемого мужа - нарушение прав и возможное избежание штрафа и лишения

• г. Ижевск

Мой муж глухонемой. Его остановили сотрудники ГИБДД за нарушение правила обгон в запрещённом месте. Он протокол подписал. Но ему при составлении протокола не предоставили сурдопереводчика, а без него он не понимает того, что написано. Нарушение зафиксировано на камеру, но на видео не видно знака, а разметка на дороге отсутствует, т.к положили новый асфальт.

Можно ли избежать штрафа и лишения? Ведь сотрудники гаи нарушили права моего мужа при составлении протокола.

Ответы на вопрос (1):

Жаль вас расстраивать. Но сотрудники ничего не нарушили. Да глухонемой -НО НЕ СЛЕПОЙ.