Кому обратиться с исковым заявлением о взыскании морального вреда в случае получения травмы от провалившейся обшивки лифта в пешеходном переходе?

• г. Казань

Получила резаную рваную травму предплечья в лифте надземного перехода.

При движении вниз послышался треск и с крыши кабины лифта оторвался кусок металлической обшивки, который распорол мне предплечье.

Самостоятельно обратилась в травмпункт, где рану зашили, поставили противостолбнячную сыворотку, выдали справку об обращении.

Обратилась с заявлением в полицию, но меня предупредили, что будет отказ в возбуждении уг.

Вопрос: к кому я должна обратиться с исковым заявлением о взыскании морального вреда (на чьём балансе лифт пешеходного перехода, кто за него отвечает - я не знаю, как узнать?)

и должна ли я доказать причинно-следственную связь травмы с провалившейся обшивкой лифта (чего я сделать, наверное, уже не смогу) ?

Ответы на вопрос (5):

проведите судмед экспертизу.

По поводу где узнать на чьем балансе- обратитесь в администрацию города.

Далее иск в суд.

К собственнику данного перехода, организации которая обслуживает данный переход, претензией, откажут в суд.