Можно ли устроиться на постоянную работу при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Выкса

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Могу ли я устроиться на постоянную работу (пока до исполнения ребенку 3-х лет) в другую организацию? Что это будет: совместительство, или срочный трудовой договор, или какой-либо другой договор, или на неполный рабочий день (например,7 часов вместо положенных 8-ми)?

Ответы на вопрос (1):

Можете устроиться на работу. Это может быть срочный трудовой договор по совместительству или гражданско-правовой договор.