Возможно ли устроиться по договору ГПХ в другую организацию и сохранить выплату по уходу за ребенком во время отпуска по уходу?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет, получаю от работы по уходу соответственно, могу ли я устроиться по договору ГПХ в другую организацию на неполный рабочий день и при этом сохранить выплату по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ваше основное место работы позволяет работать в других организациях и иметь другие доходы, то при условии что вы работаете неполный рабочий день пособие сохраняется, если на полный то нет.