Возможно ли получить материнский капитал за рождение детей заграницей в 2004 и 2005 году в 2015 году в Российской Федерации?

• г. Фаро

У меня родились двое детей заграницей. В 2004 г. и 2005 г. Они гражданин РФ. Могу ли я попросить материнский капитал сейчас, в 2015 г?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы - гражданка РФ, то после рождения второго ребенка имеете право на получение сертификата материнского (семейного) капитала.

Но обращаться за таким сертификатом необходимо в Пенсионный фонд по месту жительства именно на территории РФ,