Вопрос о возможности ведения дела об убийстве в месте проживания жертвы

• г. Сосновый Бор

Если убийство произошло в другом городе примерно 2 часа езды от места жительства. Можно ли требовать вести дело в месте где проживал убитый?

Ответы на вопрос (3):

Предварительное следствие и суд будут проходить по месту совершения преступления.

Полина, производство по уголовному делу производится по месту совершения преступления. По той статье, по которой возбуждено уголовное дело у Вас, никакого другого правила не предусмотрено.

Нет требовать нельзя.