Как вернуть гараж из незаконного владения - решение через суд или вскрытие с составлением описи? И нужно ли приглашать участкового или председателя ГСК?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как действовать в следующей ситуации. Наш гараж занят чужими людьми, поменян замок. Документы у нас в порядке. Мне уже дали Ваши коллеги консультацию, что нужно обратиться в суд об обязании освободить гараж, либо вскрыть его в присутствии двоих свидетелей, составить опись чужого имущества. Нужно ли приглашать участкового (когда мы задавали ему вопрос об освобождении гаража - он сказал, что данные действия не относятся к компетенции правоохранительных органов) или достаточно председателя ГСК, и что делать с чужим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Чужое имущество следует подробно описать, получить на описи подписи и реквизиты (Ф.И.О., адреса места жительства) свидетелей и передать на ответственное хранение организации профессионально предоставляющей такие услуги.