Влияет ли предыдущая судимость на возможность попадания под амнистию за преступление, совершенное в 2015 году?

• г. Тюмень

158 ч.2 преступление совершено в мае 2015. ранее был судим статья 115 часть 2 в 17 лет. наказания нигде ранее не отбывал, попаду ли я под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Алик, под амнистию Вы не подпадаете, потому что преступление совершено ПОСЛЕ 24 апреля 2015 года.