Может ли полиция снять меня с поезда, если я нахожусь в розыске от военкомата и собираюсь в отпуск в родной город?

• г. Москва

Мне 26 лет, не служил. Живу в Москве собираюсь в отпуск уехать в родной город. Если я в розыске от военкомата могут ли меня снять с поезда полиция?

Ответы на вопрос (1):

Полиция обычно проверяет паспортные данные, если по базе будет пробивать ваши данные и выяснит, что вы в розыске от военкомата, то снимут с поезда, если не будут, сможете ехать дальше.