Свекровь, свекор и квартира - юридические проблемы и неясности

• г. Тында

Помогите разобраться, свекровь и свекр купили квартиру на двоих, одна половина у одного вторая у другого, свекр умирает его доля делится на свекровь и его сына, пасынка моей свекрови, пассивное умирает его имущество достается его дочери и матери, но На долю в квартире свекрови они не претендовали и вообще наверно даже и не знали... В итоге свекровь пыталась сделать дарственную на своего сына, но из за того что 1/4 висит в воздухе мы даже прописаться в квартиру не можем. Вообще понять не могу что теперь делать... к юристам обращаться по месту опасно.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь за очной консультацией. Но скорее всего Вам придется в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства.