Можно ли им предъявить иск на определённую сумму денег?

• г. Челябинск

Прокуратура постоянно занимается волокитой: больше месяца не отвечает на письма. Можно ли им предъявить иск на определённую сумму денег?

Ответы на вопрос (1):

Законом предусмотрены следующие сроки:

Статья 124.УПК РФ Порядок рассмотрения жалобы прокурором

1. Прокурор рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.

4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, дознаватель, следователь вправе обжаловать действия (бездействие) и решения прокурора вышестоящему прокурору.

Советую жаловаться в вышестоящую прокуратуру.

"Можно ли им предъявить иск на определённую сумму денег?" - к прокуратуре???...........хорошая шутка!