Участок, кадастровый паспорт, межевое дело, а на сараи документов никаких у соседей нет.

• г. Сыктывкар

У меня к вам вопрос такой. В 2006 г. Мне администрация дала в аренду 6 соток для строительства дома захламлённый участок, я участок очистила и построила дом. С моим домом граничат ветхие сараи они падают на мой земельный участок, эти сараи когда то принадлежали рядом стоящему 2-х этажному деревяному квартирному дому. В этих сараях хранили дрова, но дом в 90 годах перевели на центральное отопление и эти сараи не используются по назначению и в ЖКХ на обслуживании не состоят. Пожарная часть вынесла предписание о сносе т. к расстояние от дома до сараев метр, и администрация дала распоряжение о сносе. Но так как денег в бюджете нет предложили мне снести за свой счёт,в этом случае они отводят землю в собственность 7 соток и под сараями тоже для обслуживания дома. Сейчас оформила землю в собственность, но жильцы 2 сараев освобождать не хотят, хотя им не сараи нужны а сама земля для постройки гаража.

У меня есть свидетельство о праве на зем. участок, кадастровый паспорт, межевое дело, а на сараи документов никаких у соседей нет.

Если я подам в суд, какие у меня есть шансы на снос сараев, и если вдруг они решат со мной судиться т.к жильцы не настроены уберать или освобождать свои сараи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас хорошие шансы. Обращайтесь в суд о принудительном сносе. сами не имеете право.

Только через судебных приставов или прокуратуру