Возмещают ли стоимость билета по ВПД, если он премиум класса, при отсутствии свободных билетов эконом-класса? Заранее спасибо.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Расходы, связанные с пользованием постельными принадлежностями, проездом в вагонах повышенной комфортности, оплатой установленных на транспорте дополнительных сборов (за исключением расходов, связанных с доставкой билетов на дом, переоформлением билетов по инициативе пассажира) возмещаются на основании документов, подтверждающих фактические затраты по проезду и перевозке в пределах норм, установленных для соответствующих категорий военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей (близких родственников).

Для определенной категории военнослужащих для проезда в отпуск, командировки и т.д. существует определенный вид транспорта, в соотвествии с которым идет оплата стоимость билета по ВПД.