У офицера отказали в выплате стоимости билета на самолет - что делать в такой ситуации?

• г. Благовещенск

Здравсвуйте! Я военнослужащий (офицер) . Уезжая в основной отпуск приобрел билет на самолет за свой счет, так как по ВПД не было. Стоимость билета составила 40 тыс., класс D (эконом класс повышенной комфортности, как указано на билете) . На данный момент бухгалтерия отказывается мне выплачивать стоимость билета, ссылаясь на то, что класс D не положено выплачивать, так как это бизнес класс. Скажите пожалуйста что делать? Имеют ли они право отказываться в выплате?

Ответы на вопрос (1):

Вам могут оплатить часть, которая является эконом. Для этого Вам нужно предоставить документ из аэропорта о стоимости эконом.

Спросить
Пожаловаться

Слетал в командировку, приобрёл билеты туда и обратно сразу (так называемый сквозной билет). Бухгалтерия отказывается оплачивать билеты из-за сквозного билета.

Здравствуйте! Проживаю в Ханты-Мансийском округе, планирую летом воспользоваться льготным отпуском, в бухгалтерии сказали, что оплатят самолет эконом класс, указав на то что билет в котором будет указано питание оплачиваться не будет. Созвонился с Аэрофлотам там сообщили что питание заложено во все билеты по умолчанию, справку о стоимости билета без питания аэрофлот предоставить не сможет. Как в таком случае будет производиться оплата билета?

Я потерял билет на междугородний автобус, билет продавали без паспорта, но я помню номер места, которое было указано в билете. Билет покупал с помощью банковской карты, там указана стоимость билета. Как восстановить билет.

Интересует вопрос по льготному отпуску (Ханты-Мансийский округ г.Нижневартовск). У моей мамы льготный отпуск на работе в бюджетной организации (один раз в 2 года оплачиваются билеты на поезд либо самолет организацией, при предоставлении билетов). Я (дочь) приобрела ей билет на поезд оплатив своей банковской картой, ей бухгалтерия отказывается возвращать деньги за билет, ссылаясь на непонятное постановление... якобы билет должна была она оплачивать со своей банковской карты, либо если бы билет был куплен за наличные, кассовый чек. На каком основании отказ? Ведь в билете указаны ее паспортные данные, ее фамилия, имя, отчество!

День добрый. Я военнослужащая по контракту. Пользуюсь проездом в отпуск по ВПД. В этом году билет по ВПД на поезд не приобрёлся, был куплен за свой счет билет на автобус. В атобусе кассового чека на него нет но есть на билете печать инн и другие данный. Как мне добиться оплаты этого билета? Требуют чек. Уже взяли справку даже в кассе что билет приобретён. Опираются на фз 54 в котором как они говорят прописано про чеки. Как мне доказать может какой либо документ приложить что такие билеты с печатью и ещё и справкой должны оплатить.

Заказывали билеты на самолёт через интернет. Ситуация сложилась так, что билет нужно сдать. Авиакомпания возвращать деньги отказывается, говорят, что сдавать билет нужно через тот сайт, где его заказывали. Но забирает себе 50% от стоимости билета. Ещё 40% процентов забирает сайт, где покупался билет. В итоге при сдаче билета стоимостью 6000,00 руб. мне должны вернуть 600 руб. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня оплачиваемый отпуск я купил билеты москва магадан и обратно за свои деньги и здал билеты в бухгалтерию для оплаты но мне в бухгалтерии отказывают оплачивать обратный билет москва магадан так как он оказался бизнес класса.

23 Июня купил у Компании ПОБЕДА 1 билет не на свою почту с (приложения купи билет) в приложении были сбои купил следом на свою почту высчитали за билеты с одной же карты 2 раза позвонил в купи билет возврат денег не захотели делать как компания победа ответила что это не возратнная ситуация. Билеты были на 13 июля 26 июля по своему билету я уже слетал стоимость билета туда и обратно 27 тыс обрашался сразу в компанию купи билет через их приложение были сняты деньги. Как можно вернуть деньги?

Ехал в оплачиваемый отпуск эконом-классом. При регистрации на рейс выяснилось что у меня невозвратный бизнес-класс. Бухгалтерия не оплачивает билет. Возможно ли и как взыскать деньги с продавца билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение