Брала в займ 5 тысяч по пеням с прозрачной оплатила больше 20 тысяч уже и все еще есть долг...

• г. Южно-Сахалинск

Брала в займ 5 тысяч по пеням с просрочной оплатила больше 20 тысч уже и все еще есть долг...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.