ТСЖ отказывается включить стояк горячей воды из-за отсутствия сантехников
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Тсж отказывается включить стояк горячей воды.

Так как сантехники уже не работают.

Причина отключения стояка следующая: квартира на 3 этаже по моему стояку не пустила сантехников к себе и тсж вызвала аварийку и стояк перекрыли вчера (воскресение). На данный момент 18.40 она может пустить сантехников, но председатель тсж отказывается, говорит что у сантехников закончился рабочий день. Звонила в аварийку, они говорят что у нас с ними нет договора и они к нам никогда не приезжают. Что за бред? Я сама как то прошлой весной ночью вызывала аварийку, когда прорвало стояк и приезжала аварийная. Вообще не понятно с кем ругаться по этому вопросу. И кто обязан включить стояк.

Нет протечки, зачем стояк вырубать?

Они объясняют тем что у этой женщины текло из крана холодной воды - горячая и поэтому отключили стояк. Сил нет уже. А мы то причем.

Ответы на вопрос (1):

Марина, обратитесь с жалобой в федеральную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру о нарушении Ваших прав жильца по получение коммунальных услуг надлежащего качества. Стояк обязан подключить слесарь ТСЖ. А воду, наверное, отключили в назидание той, что не пустила сантехников, а страдать должны все. Составте акт об отключении воды в квартирах по стояку дома и соберите подписи жильцов, чтобы были основания к жалобе.