Преимущества увольнения работника по соглашению сторон в спорной ситуации

• г. Пермь

Правильно ли я понял, что уволить работника по соглашению сторон, при спорной ситуации лучше, чем по собственному желанию работника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

практически нет никакой разницы. Единственное, что в соглашении Вы вправе оговорить особые условие расторжения договора. Например, выплата так называемого парашюта (бонуса).

Тогда прошу вас уточнить, есть цель уволить работника, но чтобы работник после увольнения не захотел предъявить претензии по з/п. Поэтому я и уточняю, что подписав увольнение по соглашению сторон, работодатель может прописать в соглашении необходимые пункты подстраховывающие работодателя. Для примера : претензий по з/ п к работодателю не имею этот пункт в соглашении можно прописать и подписав, работник не имеет претензий. Будьте любезны скажите ваше мнение.