Проблемы с выплатой алиментов - Судебный пристав бездействует, должник живет рядом с ССП

• г. Новосибирск

Не могу добиться выплаты алиментов, кроме отписки о размере задолженности на 1 марта ничего нет. (дошла до областной прокуратуры) Судебный пристав бездействует, мотивируя тем, что не может найти, в розыск не объявляет Должник живёт в 300 м от ССП, имеет бизнес.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие пристава в суд.

1. Для начала ознакомьтесь (сфотографируйте) с материалами исполнительного производства, чтобы опреледелить что слелал или не сделал пристав для получения долга по алиментам.

2. Получите постановление о расчете задолженности, уточните когда оно было вручено должнику и чем это подтверждается. Возможнл он вообще не в курсе событий.

3. Подайте приставу ходатайство о выходе по месту жительства должника и аресте находящегося в квартире имущества: бытовой техники и прочее

4. Просите его изьять реализовать в счет погашения долга.

5. Пусть вызывают должника и составляют административный протокол