Судебный процесс в случае столкновения ребенка на велосипеде с автомобилем на стоянке возле школы без тормозов

• г. Красноярск

Автомобиль находился на стоянке возле школы с выключенным двигателем. Ребенок 8 лет, выезжая на велосипеде со двора школы, вывернул руль в сторону автомобиля и врезался в пассажирскую дверь, оставив глубокую царапину. Затормозить не смог, т.к. у велосипеда отсутствовали тормоза. Вызвали ГИБДД, сотрудников УУП и ПДН. Оформили протокол, взяли объяснение с ребенка. Автомобиль он вовремя не заметил, а потом уже не смог затормозить. Вины водителя нет. Мама ребенка отказывается оплачивать стоимость ремонта. Если начать судебный процесс, можно быть уверенным, что дело разрешиться в пользу водителя?

Ответы на вопрос (1):

Уверенным можно быть только в собственном рождении и в том, что мы все когда-нибудь умрем. В остальном 100%-ной гарантии быть не может. Вероятность очень велика, если все сделать правильно.