Возможно ли взыскать компенсацию от МВД через суд без очереди после сокращения?

• г. Хасавюрт

Работал в мвд, попал под сокращение, отправили на пенсию, я стоял в очереди на получение компенсации для покупки жилья. Есть ли возможность через суд взыскать с мвд эту компенсацию без очереди, мне сказали что мвд при моем сокращении должен был по закону полностью расчитатся со мной. Выплатит компенсацию за жилье тоже.

Ответы на вопрос (1):

Пошутили - такую выплату осуществляют только в порядке очередности постановки на учет для ее получения.