Как можно сохранить квартиру брату, что бы не остаться на улице?

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста с советом. Квартира приобреталась до брака, но приватизировалась братом и его женой в законном браке, где он главный собственник, а жена и ребенок, участники приватизации. Сейчас к сожалению жена подает на развод и хочет делить квртиру. ВОПРОС? Как можно сохранить квартиру брату, что бы не остаться на улице?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Ваш брат собственник 1/3 квартиры. Его доля после развода от него никуда не денется. Получить в собственность доли жены и ребенка он может только в том случае, если они ему их продадут или подарят. Ребенок сможет это сделать (если захочет) только при достижении 18 лет.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.