Что ожидает молодого человека, пойманного за вождение без прав и в нетрезвом состоянии на машине отца, за месяц до получения прав?

• г. Екатеринбург

Моего молодого человека, поймали на машине без прав, в нетрезвом состоянии, и к тому же машина не его, а отца, а через месяц ему получать права, что будет!?

Ответы на вопрос (2):

Он их не получит в этом случае через месяц.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.