Является ли контакт либо заметка в телефоне - доказательством на суде?

• г. Северодвинск

Является ли запись диктофона доказательством в суде? То есть, признание в хищении, записанное на телефон?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, является. Только надо переписать запись на какой-то носитель, чтобы участник судебного процесса, заинтересованная сторона заявила ходатайство о приобщении записи, осмотре кассеты (диска), прослушивании записи и после удовлетворения ходатайство она станет доказательством. Удачи.