Как потребовать компенсацию за повреждения стиральной машины, доставленные магазином, через суд?

• г. Арсеньев

Магазин при перевозке стиральной машины из сервисного центра повредил обшивку (корпус) машинки отлетела эмаль, она начнёт гнить, деньги ущерба магазин предлагает смешные. Вопрос; что я могу потребовать с магазина через суд? расторжение договора купли-продажи отпадает: так как я уже подавал иск на расторжение по другим проблемам, и его не удовлетворили. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! требуйте уменьшения цены товара и моральный вред.

Тркебуйте возмещение ущерба в соответствии с ГК РФ.