Как избежать прихода приставов к прописанному адресу, где я фактически не проживаю?

• г. Новокузнецк

Хочу спросить следующее: в данный момент у меня исполнительное производство по кредиту. Прописан я у мамы, но с ней давно не живу. Сейчас я прописываюсь по фактическому адресу. Представители банка сказали, что в скором времени вместе с приставами придут описывать имущество по прописке. Как мне сделать так, чтобы к маме не пришли? Можно ли просто прийти к приставам и показать новую прописку? Или раз на момент начала ИП я был прописан у мамы, значит туда придут в любом случае?

Ответы на вопрос (4):

скажите, чтобы мама не пускала никого в квартиру, мол не проживаете здесь. вообще пусть дверь не открывает. и Вы у себя никому не открывайте.

Спасибо за совет! Но насколько я знаю, приставы имеют право на взлом...Не хочется жить в постоянном ожидании, что придут и опишут. Пусть приходят к нам с супругой, где мы уже проживаем несколько лет. У нас дома все подготовлено к визиту=)

Все-таки хочется узнать со стороны закона: если во время исполнительного производства поменялась прописка, то есть ли основания у судебных приставов прийти по старому адресу?

Знайте: судебный пристав-исполнитель не имеет права взламывать квартиру и проникать в жилое помещение должника таким образом.

Если Вы лично не уведомили судебного пристава-исполнителя о перемене места регистрации (прописки), то он вправе явиться к Вам по известному ему месту регистрации

То есть, если я его уведомляю, то он по старому адресу прийти не может?