Исковое заявление на алименты - возможна ли обязательная выплата и в каком размере?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация, бывшая гражданская жена, подала на моего мужа исковое заявление на взыскание алиментов за 7 лет (с момента как она переехала к маме). Муж помогал, оплачивал садик, покупал одежду, собирал в школу (форма, учебники), брал на выходные (когда давали)-культурно-развлекательная программа, возили и возим ребенка на море, иногда и 2 раза в год. Но ни чеков, ни квитанций не собирал, т.к. все было на доверии. Сейчас ребенку 12 лет, оплачивал дополнительные занятия по английскому, на карту преподавателю. Мы с 2011 года в законном браке, двое детей 3,5 года и 6,5 месяцев, муж уже 2 года инвалид 2 группы после инфаркта стоят стенды + сахарный диабет. Получает пенсию по инвалидности. Я не работаю.

Могут ди ему присудить обязательную выплату алиментов? В каком размере? Отчисляться она будет с чего? С его пенсии?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

алименты будут взысканы с даты подачи заявления, за 7 последних лет суд иск не удовлетворит

Вам нужно тоже подать на алименты на содержание детей, тогда алименты по 1 иску можно будет снизить. Отчисление - с любого дохода, который найдет пристав