Вопрос о перерасчете пенсии после доработки северного стажа

• г. Нерюнгри

Опишите Вашу проблему. Недоработала северный стаж 2 года. На пенсию вышла в 55 лет. Пенсия 6 тысяч. Есть возможность доработать северный стаж. Будет ли перерасчет пенсии после 60 лет? увеличится ли размер моей пенсии после доработки. Северного стажа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина Владимировна, увеличится фиксированная (базовая) часть выплаты к пенсии(статья 17 ФЗ №400-ФЗ).