Гражданство РФ и материнский капитал для ребенка, рожденного в России у беженцев из Луганска

• г. Краснодар

Мы переехали из Луганска, оформили временное убежище. У нас двое детей, сейчас ходу беременная третьим ребеночком... если ребёнок родится в России, получит ли он гражданство РФ и получим ли мы материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, не получит, так как у Вас нет гражданства.

Здравствуйте! После того, как Вы вместе с детьми получите гражданство РФ - можете получить МК