Возможность опротестовать завещание - старшая дочь и наследство в виде квартиры

• г. Заринск

Старшая дочь прописана с ребенком в квартире. Младшая имеет своё жильё. (старшая не имеет, снимает жильё., но она уже раньше получила в наследство - квартиру прабабушки и продала её, а теперь не имея своего жилья, рассчитывает полностью получить данную квартиру так как в предпенсионным возрасте и не сможет купить квартиру. ) Бабушка хочет чтобы и младшей дочери досталась половина наследства.

Вопрос: если бабушка составит завещание (например продать квартиру, а потом деньги разделить между дочерьми или чти либо подобное) не опротестует ли старшая дочь такое завещание и не потребует квартиру в полное пользование.

Ответы на вопрос (2):

бабушка может вообще не составлять завещание, тогда квартиру получат обе наследницы, в равных долях.

Если бабушка составит завещание на то, что бы квартиру поделили по полам, это ее желание и не важно кто что имеет, ваши дочери сами между собой будут решать делить квартиру или продавать.