Также подсудимому не дают знать, в чем обвиняется его друг, признанный обвиняемым по этому же делу.

• г. Уфа

Адвокат подсудимого не может получить свидание со своим подзащитным, содержащимся в СИЗО, т.к. следователь не выдает ему специального документа – разрешения на такое свидание.

Возможно ли такое?

1) Подсудимый намерен подать жалобу. Удовлетворит ли ее суд?

Ответы на вопрос (1):

Венера да следователь дает письменное согласие на свидание адвоката и подследственного..есть такое...обвинение предъявленное подельнику могут и не показать..

обвиняемый имеет право знакомится с делом в пределах только предъявленного ему обвинения..

В отношение свидания с адвокатом суд жалобу может удовлетворить..