Выгоднее ли оформить право собственности на двоих при покупке квартиры, чтобы снизить налог на имущество?

• г. Москва

Мама покупает квартиру. Есть ли смысл оформлять право собственности на на нас двоих, а не на нее одну, чтобы платить налог на имущество меньше? Она слышала что примут закон о налоге на имущество и не знает как лучше поступить. И я и мама имеем другое приватизированное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Для нее нет никакого смысла в этом. Для Вас он безусловно есть, Вы станете собственником квартиры и на Вашу долю у мамы не будет никаких прав.