Как избежать налога при передаче квартиры наследнику - сменить владельца или искать другие варианты? Изменения в налоговом законодательстве для Ростовской области

• г. Ростов-на-Дону

Как лучше поступить. У мамы-пенсионерки есть в собственности две квартиры (г. Ростов-на-Дону) и дачный участок (Ростовская область, Азовский район). Слышали, что изменяется налоговое законодательство. Теперь маме придется платить за одну из квартир налог. Чтобы этого избежать, она хочет переделать одну квартиру на меня (я инвалид 3 группы). Как лучше поступить, чтобы не платить налог одаренному и дарителю: оформить дарение или что-либо другое? И действительно существуют такие изменения в налоговом кодексе для Ростовской области?

Ответы на вопрос (1):

дарение лучше оформить.