И имеем ли мы право встретиться с ""бесплатным адвокатом" до судебного заседания (дня за 3 раньше)?

• г. Мегион

Скажите пожалуйста, у нас нет денег на платного адвоката. Могут ли нам предоставить бесплатного адвоката на судебное заседание, нужно ли писать заявление на предоставление бесплатного адвоката? И имеем ли мы право встретиться с ""бесплатным адвокатом" до судебного заседания (дня за 3 раньше)? и куда нужно писать заявление на предоставление бесплатного адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатный адвокат предоставляется в соответстие с УПК РФ. Ва достаточно заявить об этом следователю, ведущему дело.