Аукцион на аренду земельного участка - проблемы с межевыми колышками и ответственность администрации

• г. Вельск

Участвовала в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка - выиграла. Выдали договор, межевой план. Когда пришли на место расположения участка, на нем не было межевых колышек - кто-то их выдернул. И сейчас я не могу найти свой участок, чтобы начать строительство. В администрации предлагают за свой счет вновь пригласить кадастрового инженера, чтобы он определил границы участка на основании уже готового плана межевания. Права ли администрация, заставляя меня приглашать инженера? Кто в этой ситуации обязан платить за новые колышки границ участка я или администрация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Акт приема-передачи земельного участка у Вас есть? Либо в договоре есть указание на то, что Вы приняли данный участок, если нет, то можно попробовать заставить администрацию передать Вам данный участок в натуре. Обратитесь с заявлением. Рекомендую во всех случаях обращения в органы исполнительной власти, оформлять свои заявления в письменном виде, в двух экземплярах, на втором экземпляре получать входящий штамп для сохранения у себя и получения письменного ответа.