Полиция требует снятия отпечатков пальцев года спустя после задержания - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Год назад меня задержали на улице в нетрезвом состоянии, присудили двое суток. Вчера приехали сотрудники полиции, меня не было дома, говорят что мне нужно снять отпечатки пальцев, так как забыли это сделать. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

незаконно. не соглашайтесь.