Залога у меня нет, подали в суд. семейное положение: женат, двое детей, раннее не привлекался, служил в армии.

• г. Бугульма

Работал торговым представителем, были собраны с магазинов деньги в сумме 180 тыс. и не отданы в бухгалтерию, т.е.присвоенны мною. Часть этой суммы была высчитана из моей зарплаты, так же было удержано детское пособие по рождению второго ребёнка в счёт погошения я отдал телевизор стоимостью 30 тыс. Я попытался найти компрамис, составить наториально заверенный договор о моей задолжности и график платежей, но с меня потребовали залог не меньшую сумму по долгу. Залога у меня нет, подали в суд.

семейное положение: женат, двое детей, раннее не привлекался, служил в армии.

Какое у меня может быть наказание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если организация не инициирует возбуждение уголовного дела, то в гражданском процессе суд обяжет вас выплатить задолженность перед организацией, в которой вы работали (в размере присвоенной и еще не уплаченной суммы, также истец имеет право просить индексации суммы иска по ставке рефинансирования).