Как правильно обжаловать отказ опеки на продажу доли в квартире для несовершеннолетнего ребенка? Нужен образец документа.

• г. Тамбов

Дважды пыталась обжаловать отказ опеки на продажу доли в квартире, принадлежащей несовершен. Ребенку (сначала это было в форме искового заявления, потом - просто заявления), в результате дело осталось без рассмотрения из-за неправильно составленного иска (или как его правильно нужно было обозвать?). Прошу проконсультировать как правильно (в форме жалобы, иска, заявления) это правильно сделать? Дайте, пожалуйста, образец подобного документа. Платная консультация у юриста привела к такому результату...

Ответы на вопрос (1):

Татьяна не понятно в какой форме вам дал отказ орган опеки...но я думаю что вам нужно подавать заявление в порядке предусмотренном гл.25 ГПК РФ Производство об оспаривании действий органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Заявление пишется в произвольной форме по общему образцу..должны быть в судах..немногословно понятно и предметно..